Agro GM La Palma – Senior Masculino

unnamed-850x600

El miércoles 24 de Agosto a las 21:00h se inicia la temporada con los jugadores.

Agro GM La Palma es un grupo de 12 a 14 jugadores mayores de 18 años, cuyo equipo será la referencia del Club jugando en la categoría de 1ª Nacional Masculina.

Entrenadores:

Oscar Aleu Serra, Antonio Sanchez Ávila y Antonio Lagares Gonzalez.

Horario de los entrenamientos:

Lunes 21:30h a 23:00h

Miércoles 21:30h a 23:00h

Viernes 21:30h a 23:00h

 

Calendario/Clasificación

 

 

 

La Palma – Senior Femenino

El martes 30 de Agosto a las 20:00h se inicia la temporada con todas las jugadoras.

La Palma es un grupo de 10 a 12 jugadoras que jugarán la liga federada provincial

Entrenadores:

Jose María Ávila Sanchez.

Horario de los entrenamientos:

Miércoles 20:30h a 22:00h

Viernes  20:00h a 21:30h

 

 

Clínica Dental Rivera La Palma – Junior Masculino

foto-dental-rivera

El lunes 29 de Agosto a las 17:00h se inicia la temporada con los jugadores.

Clínica Dental Rivera La Palma es un grupo de 12 a 18 jugadores que jugarán la liga federada Provincial, algunos jugadores entrenarán en Nacional.

Entrenadores:

Francisco Luis Galán Martín y Jose María Casado López.

Horario de los entrenamientos:

Lunes 21:30h a 23:00h

Jueves 19:00h a 20:30h

Viernes de 20:00h a 21:30h.

Calendario/Clasificación

Seguridad 8X8 La Palma – Infantil Femenino

Sin título-2

El lunes 29 de Agosto a las 12:00h se inicia la temporada.

Seguridad 8X8 La Palma es un grupo de 14 a 16 niñas que jugarán la liga federada provincial. Algunas niñas harán entrenos en el equipo CF.

Entrenadores:

Patricio Camacho Cárdenas, Isaac Ogazón Pichardo y José Antonio García García.

Horario de los entrenamientos:

Lunes de 18:30h a 20:00h

Jueves de 19:00h a 20:30h

Viernes de 18:30 a 20:00h.

Calendario/Clasificación

Palmavi La Palma – Infantil Masculino

foto

El lunes 29 de Agosto a las 18:00h se inicia la temporada.

Palmavi La Palma  es un grupo de 14 a 16 niños que jugarán la liga federada provincial de primer y segundo año. Algunos niños harán entrenos en el equipo CM.

Entrenadores:

Juan M. Flores Lepe, Alvaro Muñóz Rasgado.

Horario de los entrenamientos:

Lunes de 18:30h a 20:00h

Martes de 19:00h a 20:30h

Viernes de 20:00 a 21:30h.

Calendario/Clasificación

Watch Dog Informatica La Palma – Mini Masculino

dsc_0831

El viernes 9 de Septiembre a las 20:00h se inicia la temporada con una reunión de 30 minutos con los jugadores.

Watch Dog Informatica La Palma es un grupo de 10 a 15 niños que jugarán la liga federada provincial Mini A y posiblemente la Mini B, más la Copa Covap. Algunos niños entrenaran en IM.

Entrenadores:

Justo López Castellano, Rubén Lázaro Ortiz y Pedro Alonso Morgado Barrau.

Horario de los entrenamientos:

Martes 16:00h a 17:30h

Jueves 16:00h a 17:30h

Viernes de 17:00h a 18:30h.

Calendario/Clasificación

Jamones y embutidos el secreto la palma – MINI FEMENINO B (2006)

Jamones el secreto

El viernes 9 de Septiembre a las 19:15h se inicia la temporada con una reunión de 30 minutos con las jugadoras.

Jamones y Embutidos El Secreto La Palma es un grupo de 8-10 niñas que jugarán la liga federada provincial o la zona sur. Algunas niñas entrenarán en MFA.

Entrenadores:

José Manuel Lagares Gil, Marta Suárez García y María Recio González.

Horario de los entrenamientos:

Martes 17:30h a 19:00h

Jueves 17:30h a 19:00h

Viernes de 17:00 a 18:30h.

Calendario/Clasificación

CENTRO MEDICO EL VALLE LA PALMA – PREMINI FEMENINO

dsc_0829

El lunes 12 de Septiembre a las 17:30h se inicia la temporada con una reunión de 30 minutos con las jugadoras.

Centro Médico El Valle La Palma, es un grupo de 14-18 niñas que jugarán liga federada provincial y concentraciones. Algunas niñas entrenarán en MFB.

Entrenadores:

José Manuel Lagares Gil, Marta Suarez García y María Recio González.

Horario de los entrenamientos:

Martes de 16:00h a 17:30h

Miercoles de 17:00h a 18:30h

Viernes de 18:30 a 20:00h.

Calendario/Clasificación

1 2